ФСБ рекомендует приостановить полеты авиации в Египет

By admin Nov 6, 2015

Глава ФСБ рекомендует приостановить полеты российской авиации в Египет

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321 в стране, сообщает РИА Новости< /a>.

“До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристических каналов”, — подчеркнул глава ФСБ на внеочередном заседании НАК.

По его словам, необходимо получить абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы. “Работа должна вестись самым тщательным образом и столько времени, сколько нужно”, — отметил Бортников.

Он также считает необходимым активным образом взаимодействовать с египетскими властями для продолжения совместной работы по расследованию причин катастрофы.

Накануне Великобритания и ряд других стран отказались от полетов в Шарм-эль-Шейх из-за неустановленных обстоятельств крушения российского самолета в Египте.

В тот же день президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили по телефону ситуацию вокруг крушения российского самолета над Синаем. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал версии о взрыве на борту А321 “спекуляциями”.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании “Когалымавиа”, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply