Четверо россиян прятались от Интерпола в Таиланде

By admin Nov 6, 2015

Четверо граждан России депортированы из Таиланда — в Россию они едут в сопровождении полицейских. Ранее они были задержаны, так как находились в международном розыске. Россияне полагали, что в Таиланде они сумеют спрятаться от правосудия.

Сотрудники правоохранительных органов Таиланда по запросам российского Национального центрального бюро Интерпола ранее задержали скрывавшихся в Таиланде четверых россиян. В пятницу их депортируют на родину, сопровождать их будут офицеры полиции. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

«Сегодня регулярными авиарейсами в Россию были отправлены четверо задержанных в последнее время в Таиланде граждан РФ, находившихся в международном розыске по запросам российского бюро Интерпола. Это Эдуард Малков, Евгений Юкин, Кристина Мокина и Григорий Лысаков», — сказал дипломат, передает РИА Новости.

Россиянин Эдуард Малков, тренер по бодибилдингу, обвиняется во ввозе на территорию РФ запрещенных медицинских препаратов. Евгения Юкина осудили по обвинению в крупном мошенничестве. Кристину Мокину обвиняют в хищении чужой собственности, а также в злоупотреблении доверием с использованием служебного положения. Сообщник Мокиной Григорий Лысаков тоже был в международном розыске.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply