Банда дагестанского депутата похитила полмиллиарда рублей

By admin Nov 6, 2015

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении депутата Народного Собрания республики Эдуарда Хидирова и еще шестерых местных жителей. Их обвиняют в создании банды, орудовавшей в республике целых пять лет. По версии следствия, с 2010 года бандиты специализировались на выводе в «теневую» экономику больших сумм денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Дагестану.

Для конспирации Хидиров оградил себя от общения с рядовыми исполнителями преступлений, общаясь только с лично знакомыми руководителями банды. Деятельность преступного сообщества Хидирова выражалась в предоставлении услуг по незаконному обналичиванию денег.

В декабре 2011 года банда совершила рейдерский захват московского «Нафтабанка», похитила у его вкладчиков более 300 миллионов рублей. После отзыва у банка лицензии членами банды были похищены средства госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» на сумму в 200 миллионов рублей.

Сейчас, по данным «Комсомольской правды на Северном Кавказе», сам Хидиров и другие участники его банды от правосудия скрылись, идет их поиск.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply