Астахов предложил помолиться за Charlie Hebdo

By admin Nov 6, 2015

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов призвал помолиться о спасении душ авторов карикатур в журнале Charlie Hebdo.

Творчество редакторов французского журнала российский омбудсмен назвал «публичной некрофилией».

«От карикатур журнала «Шарли Эбдо» давно несет серой и преисподней, а их «творчество» больше похоже на публичную некрофилию. Эти ребята сумели отплясаться даже на крови и костях собственных коллег и работников, заработав немалый гонорар. Вряд ли наше осуждение проймет людей, добровольно превративших себя в скабрезных аморальных извращенцев, умышленно ржущих и глумящихся там, где нормальные люди скорбят. Остается только помолиться о спасении их Души, если она еще осталась у них…», — написал уполномоченный по правам ребенка на своей странице в Instagram.

Напомним, известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал несколько циничных карикатур, которые посвящены крушению российского авиалайнера на Синайском полуострове. На одной изображен пригнувшийся террорист, который пытается укрыться от обломков лайнера и летящих пассажиров. Картинка подписана: «Российская авиация усилила свои бомбардировки».

Другое изображение оказалось более циничным – на фоне обломков горящего самолета лежит череп с расплавившимися солнечными очками в компании других таких же черепов. «Главный» череп на изображении сожалеет, что выбрал российские авиакомпании.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply