“Анжи” потерпел самое крупное поражение в чемпионате

By admin Nov 6, 2015

Когда в 15 туре чемпионата России по футболу в ворота «Анжи» стали влетать один за одним мячи от саранской «Мордовии», болельщики клуба с содроганием вспомнили 24 октября. Как напоминает «Комсомольская правда на Северном Кавказе», тогда «орлы» потерпели самое крупное поражение в сезоне. Они проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» со счетом 5-1. 6 ноября они обновили свой антирекорд. Разница мячей осталось такой же – 4, но ни один свой контрвыпад «Анжи» не смог довести до гола.

Первый мяч махачкалинцы пропустили всего спустя три минуты после стартового свистка из-за собственной ошибки в штрафной. Страж ворот «Анжи» Сергей Песьяков отбил мяч перед собой, а защитники его не поддержали. В итоге форвард «Мордовии» Руслан Мухаметшин первым успел к отскоку и сделал точный пас Олегу Власову, которому оставалось только поразить пустые ворота.

Через 15 минут Песьяков уже во второй раз доставал мяч из сетки. Контратака махачкалинцев захлебнулась в надежной обороне саранцев. Получив мяч, Евгений Луценко обвел трех соперников и точно пробил по воротам.

До перерыва хозяева поля больше не огорчали гостей. Сделали они это через 10 минут после него. Блестяще работала связка Мухаметшина и Луценко.

После третьего пропущенного гола «Анжи» совсем рассыпался. Очередная ошибка махачкалинцев обернулась для них очередным голом. Янник Джалу уцепился за мяч в центре поля и умчался на рандеву с Песьяковым. Дойдя до штрафной, легионер «Мордовии» изящно перебросил снаряд через вратаря.