“Укрпочта”: пенсионеры получат выплаты в срок

By admin Nov 5, 2015

Руководство «Укрпочты» обещает, что пенсионерам Борисполя не придется обходиться без пенсий, даже если правоохранителям не удастся задержать грабителей, напавших на почтальонов.

В любом случае, все пенсии будут выплачены в срок. При этом, все расходы на себя берет «Укрпочта», средства будут выплачены из специальных фондов компании. В Пенсионном фонде уже сообщили, что их ситуация с ограблением никак не касается.

«Почта — это юридическое лицо. Пенсионный фонд свои обязательства выполнил, мы перечислили почтой средства, выплату», — прокомментировала ситуацию пресс-служба Пенсионного Фонда Украины на камеру одного из украинских телеканалов.

В «Укрпочте» отметили, что ограбление явно тщательно планировалось. Более того, грабители знали, кто и сколько денег перевозит в автомобиле, на который было совершено нападение. Очевидно, что у злоумышленников был информатор. Его личность пытаются установить милиционеры.

К счастью, никто из почтальонов не пострадал.

«По итогам окончания служебного расследования мы сможем говорить что-то конкретно. Но не стоит беспокоиться. Пенсии в любом случае будут выплачены в полном объеме и вовремя», — заявила начальник пресс-службы «Укрпочта» Оксана Кудина. 

Как сообщалось ранее, в Борисполе неизвестные лица совершили разбойное нападение на автомобиль инкассаторов «Укрпочты» и похитили 1,6 млн грн.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply