У Египта пока нет данных о взрыве на борту А321

By admin Nov 5, 2015

Следственная комиссия пока не видит признаков того, что разбившийся в Египте “Эрбас А321” потерпел катастрофу из-за взрыва. Как сообщает агентство ТАСС, об этом заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

“Команда следователей пока не обладает какими-либо доказательствами или данными, подтверждающими эту гипотезу”, – отметил министр.

Таким образом, Камаль не смог подтвердить версию, выдвинутую британскими спецслужбами на основе разведданных, что террористическая организация “Исламское государство” могла быть причастна к катастрофе российского пассажирского лайнера. По словам главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда, “ячейка ИГ на Синайском полуострове взяла на себя ответственность за уничтожение российского самолета”. “Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину, включая это заявление, но, конечно, есть и много других составляющих. Мы пришли к выводу, что существует значительная вероятность того, что на борту российского самолета было взрывное устройство”, – отметил Хаммонд.

Самолет A321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли, большинство из них были россиянами.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply