Власти покрывают коррупционеров из команды Януковича

By admin Nov 5, 2015

Партия «Самопомич» намерена покинуть коалицию и планы о выходе появились еще прошлым летом. Депутаты отмечают, что не намерены работать с теми, кто покрывает коррупцию.

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции «Самопомич», руководитель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, остаться в коалиции его политсила не может из-за того, что на пост главы Министерства внутренних дел ею назначен коррупционер, а вся Генпрокуратура и таможня и вовсе занимается лишь «крышеванием» преступников за деньги.

«Все покрывают коррупцию, а мы — в этой коалиции», — заявил депутат.

Но чашу терпения депутатов «Самопомочи» переполнил тот факт, что коррупционеры времен Виктора Януковича не просто перестали боятся, а стали возвращаться к прежней жизни. Более того, возродились и прежние коррупционные схемы.

Как сообщалось ранее, народный депутат от группы «Экономическое развитие» Виталий Хомутынник направил письмо генпрокурору Виктору Шокину. В своем послании «знаток» подробно рассказал о некоторых схемах поборов на таможне.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply