Токио выдал первые свидетельства об однополых партнерствах

By admin Nov 5, 2015

Однополые пары, проживаюшие в двух районах столицы Японии, получили первые официальные свидетельства, признающие такие партнерства. Документы выдают в районах Сибуя и Сэтагая.

Эти документы позволят парам зарегистрировать свои отношения, они смогут вместе снимать жилье, навещать друг друга в больнице, а также рассчитывать на получение ряда льгот как пара, сообщает Reuters. Пара Хироко Масухара и Коюки Хигаси уже зарегистрировали свои союз. «Я рада, что город, в котором я живу, признал мою партнершу моей семьей», — заявила одна из женщин.

Сибуя и Сэтагая считаются самыми обеспеченными районами Токио. Отметим, что сертификаты не подразумевают юридического признания однополых союзов в стране.

Тем временем в Республике Колумбия однополым парам разрешили усыновлять детей, хотя до 1981 года гомосексуализм в Колумбии считался уголовным преступлением.

В России власти запретили усыновлять детей в страны, легализовавшие гей-браки, в феврале 2014 года. Закон о запрете усыновления сирот гомосексуальными парам был подписан президентом РФ Владимиром Путиным летом 2013 года.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply