Сирийской армии удалось отбить город Морек

By admin Nov 5, 2015

87-й бригаде 11-й танковой дивизии и 555-му полку 18-й танковой дивизии Сирийской Арабской Армии удалось воспрепятствовать закреплению террористов в стратегически важном городе на севере провинции Хама. Стоит отметить, что успех проправительственных сил был бы невозможен без поддержки ливанской группировки «Хезболла». Террористы из группировок «Джунд Аль-Акса» (иракская ветвь «Аль-Каиды»), «Аджнад Аль-Шам» и бойцы «Сирийской Свободной Армии» были вынуждены спешно отступить, так как им не удалось организовать оборону. 

Согласно отчёту боя, полученного от журналиста Al-Masdar News, 87-й бригаде сирийских вооружённых сил смогли вернуться в город только после авиаудара ВКС России. Ми-24 нанесли ракетные удары по позициям мятежников, уничтожив здание, в котором находилось большое количество солдат противника. В результате военным удалось выбить радикальных исламистов из города и вернуть себе утраченные позиции.

Источники из Сирийской Арабской Армии сообщают, что мятежники потеряли большее количество людей по сравнению с потерями правительственных сил. Однако официального подтверждения о количестве потерь не поступало ни от кого. Также сирийские журналисты сообщают, что сирийским войскам удалось развить наступление на позиции мятежников. Однако эти сообщения пока также не получили подтверждения в официальных источниках.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply