Швейцария признана лидером в хранении финансовых тайн

By admin Nov 5, 2015

Несмотря на недавние изменения в своей политике, Швейцария продолжает оставаться наименее прозрачной в финансовом отношении страной в мире. Об этом говорится в ежегодном отчёте международной исследовательской компании Tax Justice Network (TJN), опубликованном в понедельник. В рейтинге наиболее закрытых в финансовом отношении стран Швейцария заняла в 2015 году первое место. 

За ней следуют Гонконг, США, Сингапур и Каймановы Острова. По информации TJN, вопреки слухам, банковская тайна в Швейцарии не исчезла, хотя и была ограничена, сообщает издание 365news.biz. 

В отчёте TJN Швейцария названа чрезвычайно важным игроком в мире секретов. Хотя эта страна пошла на некоторые уступки под сильнейшим международным давлением и внесла некоторые поправки в своё законодательство о банковской тайне, в этом плане она сильно отстаёт от некоторых других крупнейших игроков, например, от Люксембурга.

В отчёте отмечается, что хотя Швейцария приняла новый стандарт ОЭСР (Common Reporting Standard, CRS) об автоматическом обмене налоговой информацией, она начнёт его выполнять только в 2018 году, то есть позже многих других стран.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply