Росимущество может ускорить приватизацию “Роснефти”

By admin Nov 5, 2015

Росимущество ускорит приватизацию “Роснефти” и “Аэрофлота” при поручении президента По словам главы ведомства Ольги Дергуновой, Росимуществу “было рекомендовано предусмотреть возможность ускорения продажи крупных активов” вне зависимости от цен на международных рынках

Росимущество готово ускорить приватизацию “Роснефти”, “Аэрофлота” и “РусГидро”, если будет дано соответствующее поручение президента, сообщила глава ведомства Ольга Дергунова, выступая в Госдуме в четверг.

“На совещании, которое состоялось у (первого вице- премьера Игоря) Шувалова, нам было рекомендовано предусмотреть возможность ускорения продажи крупных активов вне зависимости, какие цены будут на международных рынках. До этого мы исходили из гипотезы, что мы не должны продавать госактивы по любой цене. Ситуация на международных рынках не улучшается и мы выражаем готовность, что если президент поддержит такое решение, то есть класс активов готовых к приватизации. Это все публичные компании – “Роснефть”, “РусГидро”, АЛРОСА, “Аэрофлот”. По сути все те активы, которые котируются на бирже”, – сказала Дергунова.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply