Родным погибшей на Синае семьи отказали в страховке

By admin Nov 5, 2015

Родным погибшей в авиакатастрофе А321 многодетной семьи отказали в страховке. Как заявляют близкие жертв трагедии, «Ингосстрах» отказывается выдать страховую выплату за гибель троих детей.

В авиакатастрофе погибла семья из пятерых человек: мужчина и женщина отдыхали в Египте вместе с тремя детьми. «Бабушкам и дедушкам погибших в авиакатастрофе детей согласились выплатить только 100 тысяч рублей, предназначенные для захоронения их тел», — рассказала Life78 подруга погибших петербуржцев Ирина Пронкина.

Деньги на детей, по ее словам, страховщики выплатить отказались, заявив, что правом на выплаты обладают только дети и родители погибших, остальные родственники права на подобные компенсации не имеют.

При этом председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков заявил, что компенсации они не могут получить по законным юридическим основаниям. «Там есть несколько семей внутри. Они должны грамотно решить – кто что должен получить. Там дети от трех различных семей», — пояснил он.

Родственники погибшей семьи также заявили, что отец двух старших детей был лишен родительских прав, он приехал на процедуру опознания тел, но не смог принять в ней участие. Он так давно не видел детей, что не смог бы идентифицировать их тела, добавили близкие погибших.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply