Родные погибших на А321 требуют доставки тел по земле

By admin Nov 5, 2015

Родственники граждан Украины и Белоруссии, погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове, категорически отказались от доставки тел российской авиацией.

Близкие погибших требуют доставки тел наземным транспортом, сообщил замглавы МЧС России Леонид Беляев. «Вчера мы планировали отправку «груза-200» в Могилев в Белоруссию, на что получили категорический отказ от родственников как в Белоруссии, так и в Украине. Они настаивают на отправке только наземным транспортом», –сообщил он.

На данный момент опознаны тела 58 жертв катастрофы. В Петербурге был разработан план доставки тел погибших к местам захоронения. В четверг, в частности, девять тел погибших будут отправлены автомобильным транспортом, а пятеро погибших – это члены экипажа – будут эвакуированы специальным рейсом авиакомпании «Когалымавиа». Еще шесть тел будут отправлены авто и авиатранспортом в пятницу.

Крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла 31 октября. Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в северной части Синайского полуострова. Не исключено, что причиной падения самолета мог стать теракт.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply