Рейсы “Когалымавиа” задерживают в Москве и Петербурге

By admin Nov 5, 2015

В московском аэропорту «Домодедово» задерживаются вылеты лайнеров A321 авиакомпании «Когалымавиа» в египетской Шарм-эль-Шэйх и турецкую Анталью, извещает онлайн-табло столичной воздушной гавани.

По информации службы аэропорта «Домодедово», рейс по маршруту Москва — Шарм-эль-Шэйх задерживается на три часа, а Москва — Анталья — на час.

Тем временем, в петербургском аэропорту «Пулково» пассажиры борта «Когалымавиа» уже несколько часов ждут посадки на рейс в египетский курорт Шарм-эль-Шейх, который уже дважды переносили. Остается неизвестным и время вылета лайнера.

Отметим, что сегодня Роскомназдор сообщил о передаче «Когалымавиа» в надзорную службу приказов о приостановке эксплуатации всех самолетов модели А321 на время дополнительных проверок авиаперевозчика.

Лайнеры А321 «Когалымавиа» были взяты в лизинг в Ирландии, зарегистрированы на ее территории и должны проходить техническое обслуживание в организациях, одобренных Европейским агентством по безопасности. В соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации, контроль летной годности этих аэробусов и периодическую проверку их технического состояния должны проводить ирландские специалисты.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply