Порошенко: Дарт Вейдер должен найти поддержку Рады

By admin Nov 5, 2015

Президент Порошенко прокомментировал петицию на сайте президента Украины с просьбой о назначении украинского политика Дарта Вейдера на пост премьер-министра страны.

Петиция на президентском сайте набрала более 25 тысяч голосов, и по закону президент обязан был дать на нее ответ. Украинцы просили президента назначить широко известного на Украине жителя Одессы Дарта Алексеевича Вейдера на пост премьер-министра страны, сместив вызывающего уже сильное недовольство украинцев Арсения Яценюка.

Отвечая на петицию, Порошенко ответил, что по действующему законодательству Украины кандидатура премьер-министра должна быть утверждена Верховной Радой по представлению президента страны, причем перед представлением президента кандидата должна предложить коалиция фракций Рады.

Петицию о назначении «темного лорда Дарта Вейдера премьер-министром» в петиции выдвинул «магистр Йода». Возможность подачи петиций появилась на сайте президента Украины в августе, и с тех пор украинцы неоднократно в петициях требовали заменить опостылевшего Арсения Яценюка, отдав того под суд, отправив послом в Россию или даже в Гондурас. Кроме того, на пост премьера Украины предлагали экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply