Нидерланды приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх

By admin Nov 5, 2015

МИД Нидерландов решил приостановить все полеты голландских авиакомпаний в египетский Шарм-эль-Шейх и обратно. Меры будут действовать как минимум до воскресенья, 8 ноября, передает NL Times. Кроме того, дипломатическое ведомство приказало избегать полетов над Синайским полуостровом.

Правительство советует гражданам страны воздержаться от путешествий на указанную курортную зону до нового уведомления. Уже находящимся там голландцам рекомендуется обратиться в свои турагентства. По данным МИД, в настоящее время в Шарм-эль-Шейхе находятся 408 граждан Нидерландов.

Издание отмечает, что голландские власти ожидают результатов британского расследования условий безопасности на курорте.

Ранее в четверг МИД Великобритании постановил отменить все рейсы британских авиакомпаний в аэропорт Шарм-эль-Шейха и обратно на несколько ближайших дней. Глава Форин-офиса Филип Хэммонд объяснил такое решение соображениями безопасности в связи с падением на Синае российского лайнера Airbus A321. Министр иностранных дел также сообщил о наличии оснований полагать, что группировка, подконтрольная «Исламскому государству», ответственна за катастрофу самолета.

После катастрофы A321 от полетов над Синайским полуостровом, где упал российский лайнер, отказался ряд ведущих мировых и европейских авиаперевозчиков, в том числе Etihad Airways, Air Arabia, Qatar Airways, Jazeera Airways (Кувейт), Gulf Air (Бахрейн), Air Berlin.

Лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал 31 октября на севере Синая. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply