Названы имена погибших в крушении самолета в Крыму

By admin Nov 5, 2015

Установлены личности погибших в аварии самолета в Кировском районе Крыма.

По информации СМИ, погибшие: Сокол Олег Григорьевич, 1967 г.р. — пилот; Отец Никон (Демьянюк Николай Владимирович), 1973 г.р.; Беляй Тамара Васильевна, 1954 г.р.; Харченко Олег Дмитриевич, 1969 г.р. (по предварительным данным, являлся водителем отца Никона). Известно, что все погибшие — жители Крыма.

Как сообщает Lifenews, полет частного самолёта Cessna, разбившегося в районе села Отважное в Крыму, оказался незапланированным и проводился по личной просьбе одного из пассажиров — настоятеля Свято-Покровского храма в Судаке отца Никона.

Коллеги погибшего летчика добавили, что, несмотря на то, что полеты на самолетах аэродрома платные, отец Никон никогда не платил за аренду и нередко пользовался авиатранспортом в личных целях.

Следственный комитет РФ по Республике Крым возбудил уголовное по факту гибели четырех человек в результате крушения частного самолета. “Были нарушены правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что повлекло смерть двух и более лиц. Расследование уголовного дела продолжается”, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, полет частного четырехместного самолета, разбившегося в Крыму, по предварительным данным, не был согласован со специальными службами.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply