Москва проложит путь в Казань высокоскоростным поездам

By admin Nov 5, 2015

Постановление о подготовке к реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали по маршруту Москва—Казань подписал премьер министр России Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

В документе, в частности, отмечается, что в отдельный этап строительства выделен комплекс работ по подготовке территории для строительства объектов инфраструктуры ВСМ. В правительстве РФ считают, что это сократит продолжительность инвестиционных и строительных циклов и позволит привлечь к участию в тендерах иностранные и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими навыками.

В постановлении отмечается, что «внесенные изменения позволят организовать работы по проведению инженерных изысканий, разработке проектов планировки и межевания территорий» по которой пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль. Ранее из-за отсутствия такого документа возникали сложности при реализации инфраструктурных проектов ВСМ на территории крупных населенных пунктов с большим количеством подлежащих выносу из зоны строительства инженерных коммуникаций, наличием большого числа собственников земельных участков и недвижимости, подлежащей изъятию.

Добавим, что ВМС по маршруту Москва—Казань стоимостью более 1 триллиона рублей будут совместно прокладывать российские и китайские специалисты. Причем КНР настояла на том, чтобы именно ее машиностроительное оборудование было задействовано в строительстве.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply