Митинг студентов в Лондоне перерос в драку с полицией

By admin Nov 5, 2015

В центре Лондона произошли столкновения между полицией и студентами, протестующими против планов правительства сократить расходы на социальные нужды населения. Об этом сообщает Sky News.

Словесная перепалка с сотрудниками правоохранительных органов, впоследствии переросшая в драку, произошла у министерства по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Акция в поддержку бесплатного образования в Англии и Уэльсе началась в британской столице в среду, 4 ноября. Несколько тысяч студентов прошли маршем по центру Лондона, а затем устроили митинг. Организатором мероприятия выступила «Национальная кампания против платы и сокращений», уточняет ТАСС.

В Великобритании студенты дневных отделений из семей с годовым доходом в 25 тысяч фунтов (около 35 тысяч евро) и менее могут претендовать на гранты на обучение в размере 3,3 тысячи фунтов (около 4,7 тысячи евро) в год. Однако в следующем году в силу вступают изменения: гранты будут заменены на кредиты, которые студенты должны будут начать выплачивать после того, как их годовой доход превысит 21 тысячу фунтов (около 29,4 тысячи евро).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply