Марин Ле Пен о ситуации в Сирии: Франция должна равняться на РФ

By admin Nov 5, 2015

Франции в попытках урегулирования сирийского кризиса следует равняться на пример России. Как сообщает агентство ТАСС, об этом заявила глава французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен

“Россия сегодня делает в отношении Сирии то, что следовало бы сделать Франции. То есть стать во главе инициатив, предпринимаемых в отношении этой страны, – отметила Ле Пен. – С самого начала российского военного вмешательства я убеждаюсь в том, что политики других стран находятся в замешательстве, так как они оказались в стороне от подлинных инициатив. То есть они не оказались в нужный момент в нужном месте. Именно такова ситуация, в которой находится теперь французское правительство”

По ее словам, то, что Россия, действуя вместе с сирийским руководством, возглавила вооруженную борьбу против “Исламского государства”, “совершенно правильно”. “Франции следовало бы прикладывать усилия к организации переговоров с участием и Сирии, и Ирана, и самой России. А также тех европейских стран, которые демонстрируют свое намерение вести борьбу против ИГ и обеспечить существование государства в Сирии”, – полагает лидер Нацфронта.

“Если там не будет государственных структур, это место займет “Исламское государство”. Какая бы критика не высказывалась в адрес Башара Асада, но его государство является подлинным государством и защищает страну от варварства ИГ”, – добавила Ле Пен.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply