Лидера УКРОПА привезли в суд, но не посадили

By admin Nov 5, 2015

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана вечером 4 ноября таки доставили в столичный Печерский райсуд, чтобы избрать меру пресечения.

Однако на заседании не было адвокатов. Именно поэтому судья решила отложить рассмотрение этого вопроса до утра четверга. Сам задержанный заявил, что обращается к уполномоченному по правам человека, чтобы Валерия Лутковская вмешалась в ситуацию.

Как сообщалось ранее, в Печерском суде Киева, где проходило слушание по делу Геннадия Корбана, активист Евромайдана, командир четвертой роты батальона «Днепр», нардеп Владимир Парасюк устроил потасовку с сотрудниками правоохранительных органов и напал на прокурора. 

Напомним, ранее народный депутат, соратник лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Борис Филатов рассказал о повторном задержании лидера партии. Корбана во второй раз задержали за то, что он якобы «оказывал давление на избирательный процесс», а, по сути, накричал по телефону на главу городской избирательной комиссии Днепропетровска Юрия Подлесного и сказал председателю горизбиркома Валентине Панкулич, что она «проходимка».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply