Ким Чен Ын осмотрел учения ПРО

By admin Nov 5, 2015

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично осмотрел учения войск противовоздушной обороны с испытанием ракетно-зенитных установок, передало во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

“Учения были направлены на проверку технологической готовности модернизированных противовоздушных ракет и способности подразделений войск ПВО на восточном участке фронта вести бой в реальных условиях войны”, — сообщает северокорейское агентство.

По его данным, испытания ракет были необходимы для “поиска путей создания зенитных ракет нового типа, который должен внести перелом в боеготовность войск ПВО”.

Дата проведения учений, как это принято в Северной Корее, не уточняется.

По сообщению южнокорейского агентства Ренхап, нынешние учения войск ПВО в КНДР стали ответом Пхеньяна на разработку в Южной Корее оперативного плана 4D, предусматривающего обнаружение северокорейских ракет, нарушение их управления, уничтожение и защиту от ракетного удара, будь то с применением ядерных, химических или бактериологических боезарядов. Этот план был одобрен накануне в Сеуле министрами обороны США и Южной Кореи Эштоном Картером и Хан Мин Гу.

Ренхап приводит слова эксперта из сеульского Института северокорейских исследований Ян Му Чжина о том, что хотя учения возможно были проведены ранее, сообщение о них в северокорейской печати появилось сразу после принятия Картером и Хан Мин Гу совместного заявления.

“В целом просматриваются тактическое стремление отреагировать на взаимодействие Республики Корея и США”, — приводит агентство слова эксперта.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply