Кадыров защитил Коран в суде на Сахалине

By admin Nov 5, 2015

Областной суд Сахалинской области отменил признание  экстремистскими цитат из Корана экстремистскими. Жалобу на решение суда первой инстанции рассматривали более четырех часов. Адвокат Рамзана Кадырова, подавшего апелляцию, заявил, что «правосудие свершилось», а «молитвы услышаны».

«Больше чести не может быть ни для одного верующего человека, мусульманина, как защитить честь священного писания», — рассказал Саид Магомед Чапанов телеканалу LifeNews. Адвокат добавил, что это «незаконное решение отменено к великому счастью верующих» и «несчастью органов прокуратуры».

Книга «Мольба к Богу», состоящая из перевода выдержек — аятов Корана, была признана экстремистской в сентябре этого года. Такое постановление вынесла судья Наталья Перченко, удовлетворив иск прокурора Татьяны Белобровец. Однако позже стало известно, что такое решение было принято лишь на основе экспертизы МВД, а религиоведческая экспертиза выдержек цитат не проводилась.

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал  судью и прокурора Южно-Сахалинска шайтанами и потребовал привлечь их к ответственности. 10 сентября он подал апелляцию на решение Южно-Сахалинского суда.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply