Итальянским заключённым разрешат секс в тюрьме

By admin Nov 5, 2015

Итальянский парламент обсуждает законопроект, который официально закрепит за заключёнными право на секс в тюрьме. Оппозиция уже высказалась против данного шага, заявив, что подобные меры превратят пенитенциарные учреждения в «бордели». Если законопроект будет утверждён, в итальянских тюрьмах появятся так называемые «комнаты любви», для интимных встреч заключённых с супругами, партнёрами или даже просто знакомыми, пишет издание Il Fatto Quotidiano.

Согласно государственному документу, вышеозначенные «помещения не будут оборудоваться средствами видео- и аудионаблюдения». Обитателям тюрем позволят одно свидание в месяц, длительностью от 6 до 24 часов, сообщает издание 365news.biz. 

Законопроект выдвинул депутат от демократической партии из Падуи, Алессандро Зан. Инициативу поддержали ещё 20 его коллег. Сначала документ будет рассмотрен комитетом правосудия, а затем направлен на утверждение в парламент. 

Интимные встречи с супругами разрешены заключённым многих европейских стран, в том числе Германии, Дании и Испании. Специальные тюремные номера для свиданий оборудованы кроватями со свежим бельём и душевыми кабинками, предоставляются индивидуальные полотенца и презервативы. 

В то же время в Великобритании или, например, в США право на индивидуальные свидания является избирательным и не подтверждается законодательством, в результате чего, по мнению экспертов в тюрьмах этих стран процветает сексуальное насилие.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply