Иран снова грозит уничтожить Америку

By admin Nov 5, 2015

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Роберта Спенсера (Robert Spencer) «Парламент Ирана утверждает, что рефрен «Смерть Америке» – неотъемлемый «символ Исламской республики» (Iran’s Parliament Says ‘DeathtoAmerica’ Chant Is the ‘Symbol of the Islamic Republic’), опубликованной 2 ноября в американском издании PJMedia.

Заключая злополучное ядерное соглашение с Ираном прошлым летом, госсекретарь США Джон Керри обратился к Ирану с просьбой убрать рефрен «Смерть Америке». (Незадолго до этого удивленный мир узнал, что этот рефрен вовсе не означает, что мусульманские муллы желают перебить всех американцев).

Еще одним подтверждением безнадежности ядерной сделки стал не просто отказ иранцев перестать повторять жестокий лозунг, но их острое желание возвести этот рефрен в культ, о чем и сообщили 192 из 290 членов иранского парламента.

Иран не готов отказаться от своего жестокого слогана даже в качестве преамбулы к ядерному соглашению.

Мы все помним, что в исламском понимании мученик – это не просто человек, умирающий за свою веру, а тот, кто буквально понимает строчки из Корана, обещающие рай тем, кто гибнет, убивая во имя Аллаха.

Собравшийся парламент постановил, что пожелание гибели Америке, которое присутствует в еженедельной пятничной молитве, стало символом Исламской республики и народной борьбы. То есть всеобщее желание уничтожить Америку и принести смерть всем ее гражданам – единственная причина существования Ирана.

Следует отметить, что Иран, похоже, любит смерть не менее чем ИГИЛ (террористическая организация запрещена в РФ – прим.), они имеют сходные девизы, и отличает их только спор, от рук суннитов или шиитов падет Америка.

Президент Ирана Хассан Раухани постарался представить лозунг «Смерть Америке» как выражение праведного гнева многострадального иранского народа.

Раухани попросил «разумно» отнестись к проблеме. Само слово «разумно» указывает на то, что иранский президент очень хорошо знает, на какие кнопки нужно нажимать, чтобы заставить европейскую интеллигенцию плясать под свою дудку, убедить их ответить, что политика США по отношению к Ирану изменилась, а уж раздражение, вызываемое этими несчастными строчками про смерть, должно улетучиться само собой.

Интересно, стоит ли ожидать от иранцев потока позитива в связи с ядерной сделкой? Не верится, так как даже духовный лидер Ирана аятолла Али Каменеи заявил в это воскресенье, что американцам не нравится решать проблемы, зато нравится навязывать свою позицию, получая положительный ответ на 60-70% своих требований честным путем и на остальные – в обход закона. К чему вообще могут привести переговоры в такой атмосфере?

Лидеры Ирана утверждают, что их политика основывается на исламе, а ислам – одна из тех религий, которые меняются в очень редком случае. И если уж пожелание смерти всей Америке превратилось у них в символ государства, то не стоит ожидать в будущем чего-то лучшего, чем кровавая бойня.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply