Яценюк отправил Саакашвили умничать в Грузии

By admin Nov 5, 2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк саркастически ответил на критику главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. По его словам, если Саакашвили такой успешный, почему же он не возвращается в Грузию.

Яценюк в интервью американскому изданию Politico ответил на вопрос о том, с чем связаны выпады Саакашвили в адрес премьера, что тот потакает интересам олигархов. «Это витрина Миши. Если Миша был настолько успешным в Грузии, скажите мне, почему он не может вернуться туда? Что с реформой судебной системы в Грузии?», — ответил вопросом на вопрос Яценюк. Как отмечает журналист издания, Яценюк был очень раздражен, говоря о Саакашвили.

В то время как многие украинцы считают олигархов Украины преступниками, Яценюк заявил, что ему необходимо сотрудничать с олигархами, чтобы подключить основных бизнес-лидеров к реформам на Украине.

«Я встречался со всеми олигархами. У них в компаниях работают сотни тысяч людей, у них есть ряд активов в энергетике и промышленности. Я должен объяснить им: посмотрите, ребята, правила изменились, теперь вы должны играть по правилам», — отметил премьер.

Напомним, что против Саакашвили в Грузии открыто несколько уголовных дел из-за чего он не может вернуться на родину. В частности, украинского губернатора обвиняют в организации заговора с целью захвата власти в Грузии.

Напомним, 25 октября, в день всеобщих выборов на Украине, Саакашвили выступил с резкой критикой действующего правительства Украины. По его словам, в стране сложилась критическая ситуация с размахом теневой экономики. По его словам, со времен Януковича, которого украинцы обвиняли в безудержном разрастании коррупционных схем на Украине, ситуация ухудшилась – объем теневой экономики после «Революции достоинства» вырос с 32% до 48%. «Это катастрофа!» – заявил экс-президент Грузии. Губернатор видит одной из причин незавидного состояния экономики Украины кабинет министров.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply