Губернатор Ленобласти пропустил траурные мероприятия

By admin Nov 5, 2015

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко отсутствовал в регионе в день крушения лайнера «Когалымавиа» и в дни траура, поскольку праздновал день рождения и не мог оперативно вернуться в Санкт-Петербург. Об этом журналистам рассказал сам Дрозденко.

«У меня был запланирован отпуск, и он совпал с моим днём рождения, — приводит слова главы Ленобласти LifeNews. — Семья и друзья сделали подарок. Они хотели, чтобы я провел праздник как можно дальше от цивилизации, немного отдохнул после выборов и напряжённого года. К сожалению, случилась трагедия и никто от неё не застрахован».

Дрозденко добавил, что после того, как узнал о случившемся, он сразу же приступил к оперативному управлению тем штабом, который сформировал. По словам губернатора, о трагедии ему стало известно лишь в ночь с 31 октября на 1 ноября — только тогда у него появился доступ к связи. Одновременно с дистанционным управлением штабом Дрозденко искал маршрут для возвращения в Северную столицу. В течение суток он добирался.

Напомним, губернатор Ленинградской области вышел из отпуска только спустя три дня после авиакатастрофы над Синаем. Сегодня чиновника увидели на территории воздушной гавани Северной столицы, откуда он отправился в крематорий, где проходит процедура опознания жертв трагедии.

Пассажирский самолет «Когалымавиа» разбился 31 октября примерно через полчаса после того, как вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Большая часть пассажиров были жителями Северной столицы и Ленинградской области.

Татьяна Трушина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply