Эксперт: украинское правительство не отправят в отставку

By admin Nov 5, 2015

Не секрет, что Международный валютный фонд пишет программу под конкретное правительство. А значит, украинский Кабмин в отставку никто не отправит, чтобы не провоцировать дефолт в государстве.

Об этом заявил глава правления Центра социологических и политических исследований «Социовымир» Сергей Таран в эфире  одного из украинских телеканалов.

«Правительство отправлять в отставку никто не собирается. Может быть замена отдельных министров. Потому что сейчас ставить вопрос о том, что будет заменено правительство, это не просто подорвать единство коалиции, это по сути поставить под сомнение парламент, и сотрудничество с Международным валютным фондом, который всегда пишет программу под конкретный правительство. Поэтому это значит поставить Украину на грани дефолта «, — сказал Таран.

По словам политолога, в отставку могут отправить тех министров, в ведомствах которых следует усилить реформы.

А тем временем, эксперты прогнозируют, что на Украине начнется передел власти. Президента Порошенко могут заставить провести досрочные парламентские выборы.

Что любопытно: проведение парламентских выборов на Украине этой осенью напророчили еще в апреле этого года. Дар провидца открылся у депутата Верховной Рады, лидера парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply