Дизайнеры придумали смартфон-гармошку

By admin Nov 5, 2015

Думается, все согласны с тем, что однообразные смартфоны-моноблоки уже конкретно так надоели. Хочется чего-то нового, свежего, интересного, его все нет и нет. Одна надежда: что китайцы подхватят идею BlackBerry Priv и запустят производство мейнстримных слайдеров на Android. А пока этого не случилось, полюбуемся на нечто, представленное на изображении. Это концептуальный смартфон за авторством студии R&D CORE Limited, и создан он для тех, кто не понаслышке знакомом с «олбанским» языком.

Связь между легендарным сетевым ресурсом, который, к слову, еще существует, и смартфоном от дизайнерской студии R&D CORE Limited самая прямая — он может принимать форму гармошки, вернее, «бояна», так что многие оценят. У аппарата пока нет названия, но технически подобная конструкция уже вполне реализуема, так что многие крупные производители могут взять идею на вооружение. Смартфон работает на Android и состоит из четырех частей, соединенных между собой хитрым шарнирным механизмом, который гарантирует отсутствие эффекта провисания тачскрина. В сложенном состоянии часть экрана остается доступной, так что можно совершать вызовы или принимать входящие, не раскрывая аппарат.

По мнению авторов из R&D CORE Limited, придуманная ими концепция средства связи является очень удачной и довольно простой в плане реализации. Правда, пока неизвестно, как взаимодействуют между собой четыре части смартфона, и на основе какой технологии выполнен экран. Отметим, что перед нами всего лишь концепт, однако гибкие экраны есть уже у Samsung, Sharp и LG, осталось лишь дождаться начала их массового производства.

By admin

Related Post

Leave a Reply