Белоруссия зарабатывает на авиасанкциях против России

By admin Nov 5, 2015

В связи с закрытием Украиной своего неба для российских авиакомпаний “Белавиа” тут же увеличила количество рейсов в Киев и наладила полет в Харьков.

С 12 ноября белорусский авиаперевозчик “Белавиа” резко увеличил количество рейсов на маршруте Минск – Киев – Минск. Также авиакомпания открывает с 17 декабря новый рейс Минск – Харьков, сообщает БелаПАН.

Таким образом белорусские авиаперевозчики наращивают транзитный потенциал компании, а заодно и минского аэропорта.

Российские эксперты считают, что “Белавиа” вовремя подсуетилась после того, как Украина закрыла свое небо российским компаниям, а те в ответ отказались пускать украинские. Из-за прерванного сообщения в Киев теперь можно попасть только транзитом либо через Минск, либо через Кишинев, но билеты будут стоит дороже, чем стоили на прямых  рейсах. Однако вопрос упирается не только в финансы, но и в часы, поскольку теперь, чтобы добраться из Москвы в Киев придется потратить в 3-4 раза больше времени.

С конца октября между Украиной и Россией полностью прекращено авиасообщение из-за введения обоюдных санкций в отношении авиакомпаний. Так что новыми возможностями белорусских авиаперевозчиков могут пользоваться пассажиры как Украины, так и России. Правда, выложить им теперь придется за билеты гораздо больше.

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply