Владикавказ: задержаны полицейские после смерти подозреваемого

By admin Nov 4, 2015

В Северной Осетии задержаны два сотрудника уголовного розыска владикавказского отдела МВД. Об этом в среду, 4 ноября, сообщается на сайте Следственного комитета.

По данным следствия, из отделения полиции по Владикавказу в реанимацию привезли 39-летнего мужчину без сознания. Там он умер, не очнувшись. 

Полицейских подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия. Ведется расследование уголовного дела. 

Полицейские задержали мужчину по подозрению в стрельбе в полицейского. Позже его отвезли в больницу, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. На следующий день после госпитализации мужчина умер. По предварительным данным, это произошло в результате острой сердечной недостаточности. Причину смерти позже определит судебно-медицинская экспертиза.

После случившегося министр внутренних дел Северной Осетии Артур Ахметханов отстранил от службы заместителя начальника МВД Владикавказа и троих оперуполномоченных.

2 ноября около ста жителей Владикавказа вышли на митинг к зданию МВД с требованием расследовать смерть мужчины после задержания полицейских. Они утверждали, что его пытали в отделении. 

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply