В Москве полицейские вновь избили режиссера Андрея Грязева

By admin Nov 4, 2015

В Москве сотрудники полиции вновь избили режиссера документального кино Андрея Грязева, автора фильма об арт-группе “Война”. Об этом он сам сообщил правозащитному движению “Русь сидящая”.

По словам режиссера, ночью во вторник, когда он вышел из своего дома, к нему подъехал патрульный автомобиль. После обыска сотрудники полиции надели на Грязева наручники и посадили в полицейскую машину, где, как он заявляет, его были и душили. Грязев отмечает, что после того как его доставили в отдел полиции “Очаково-Матвеевское”, он вызвал “скорую помощь”, однако медики отказались документально зафиксировать его травмы. Снять побои Грязев смог только в травмпункте. По факту произошедшего режиссер подал заявление в Следственный комитет России.

1 октября Грязева избили в том же отделе полиции “Очаково-Матвеевское”. Его задержали у дома, когда он возвращался с похорон активиста арт-группы “Война” Леонида Николаева. После пребывания в полиции врачи “скорой помощи” зафиксировали у режиссера ушибы пальца и кисти правой руки.

Источник: svoboda.org

By admin

Related Post

Leave a Reply