В Бразилии проходит климатическая конференция

By admin Nov 4, 2015

Образовательные семинары, обсуждения, показы фильмов и мастер-классы – такова программа климатической конференции, которая проходит в бразильском Рио-де-Жанейро. Мероприятие называется «Изменение климата – мы все несём ответственность». Его задача – найти способы сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Организаторы конференции – Евросоюз и бразильское представительство Всемирного фонда дикой природы.

На открытии еврокомиссар по вопросам климата отметил, что в плане экологических усилий Бразилия – лидер среди развивающихся стран.

[Мигель Арьяс Каньете, еврокомиссар по вопросам климата]:
«Одно дело – прописать какие-то цели, а другое, намного более сложное, – осуществить это на практике. В случае с Бразилией, так же, как и в случае с Европейским Союзом, у нас есть цели, и мы предпринимаем действия».

Министр окружающей среды Бразилии сказала, что её страна пытается внедрять экологические меры так, чтобы это оказывало позитивный эффект на экономику.

[Изабелла Тейшейра, министр окружающей среды Бразилии]:
«Бразилия не только борется с вырубкой лесов, мы хотим сократить выбросы углекислого газа. Это очень большое испытание для страны, которая хочет высаживать, восстанавливать леса и создавать новую модель экономики».

За последние 10 лет Бразилия смогла резко сократить масштабы незаконной вырубки. Однако по-прежнему каждый год страна теряет до 5000 квадратных километров леса.

При этом бразильские власти намерены увеличить долю использования возобновляемых источников энергии для производства электричества с 15 до 23% уже к 2030 году. Это включает строительство гидроэлектростанций.

Климатическая конференция продлится в Рио-де-Жанейро до 6 ноября.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply