Южнокорейская газета опубликовала карикатуру на А321

By admin Nov 4, 2015

Южнокорейская газета Korea Times опубликовала карикатуру в связи с крушением на Синайском полуострове самолета А321 российской компании «Когалымавиа».

На интернет-сайте издания размещен рисунок, изображающий изумленную смерть с косой и с надписью «судьба» на плаще, стоящую рядом с лежащими на земле обломками авиалайнера. В небе над ними парит гриф в жилете смертника с надписью «исламисты Синая» и кричит – «я это сделал!». Под карикатурой размещена надпись: «когда кто-то присваивает себе твои заслуги».

В посольстве России в Сеуле пока не комментируют ситуацию вокруг скандальной публикации, передает ТАСС.

В 2010 году Korea Times оказалась в центре международного скандала после того, как напечатала карикатуру, оскорбляющую память жертв терактов в московском метро. После этого руководство издания было уволено.

Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром в субботу из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причина катастрофы пока не ясна.

По некоторым данным, разрушение самолета произошло еще в воздухе. В российских транспортных ведомствах называют теракт маловероятным. Следов взрывчатки на фрагментах самолета не обнаружено.

Официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш заявил, что к катастрофе А321, скорее всего, привела техническая неполадка.

Во вторник египетский медэксперт, участвовавший в осмотре, заявил, что характер повреждений тел пассажиров A321 может указывать на взрыв на борту до столкновения с землей. Однако источник в Центре судебно-медицинской экспертизы заявил, что предварительный осмотр не выявил минно-взрывных следов на телах жертв крушения.

Официальный представитель Пентагона заявлял, что американский спутник зафиксировал в небе в момент катастрофы российского лайнера тепловую вспышку. Представитель Пентагона также подтвердил, что лайнер «распался на очень большой высоте», и из полученных со спутника данных следует, что в момент полета «произошел какой-то взрыв».

Неофициальные источники сообщили, что из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за четыре минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал. Моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply