Пятеро членов экипажа разбившегося в Судане Ан-12 были из Армении

By admin Nov 4, 2015

Министерство иностранных дел Армении сообщило, что пятеро из шести членов экипажа разбившегося в Южном Судане самолета Ан-12 были гражданами этой страны. Шестой член экипажа – гражданин России.

Ранее сообщалось, что весь экипаж Ан-12 был российским.

Всего в результате крушения погибли более 20 человек.

“По данным, полученным посольством Армении в Египте, в результате авиакатастрофы в Южном Судане погибли пять граждан Армении. Все они были членами экипажа”, – цитирует официального представителя армянского МИД агентство Интерфакс.

По поступающим сообщениям, на борту транспортного самолета находились 18 человек: шесть членов экипажа (один россиянин и пять армян) и 12 пассажиров.

Катастрофа произошла вблизи аэропорта Джуба через некоторое время после взлета. Очевидцы рассказывают, что самолет стал возвращаться в аэропорт для аварийной посадки.

Он упал на небольшой остров на реке Белый Нил, где проживает рыбацкая община. Обломки, включая хвост самолета, разбросаны у берега, а фюзеляж находится в лесном массиве.

По предварительным данным, в результате крушения Ан-12 погибли несколько десятков человек. Франс пресс сообщает о 25 погибших, Рейтер (со ссылкой на очевидцев и представителей местных властей) – о 41.

Оператором Ан-12 была суданская компания Allied Services Limited. Владела самолетом таджикская компания Asia Airways. По данным ТАСС, он находился в эксплуатации с 1971 года.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply