Париж снова страдает от смога

By admin Nov 4, 2015

Густой смог вновь повис над Парижем. Власти призывают жителей столичного региона ездить на общественном транспорте. Они также говорят, что введут ограничения на поездки на личном транспорте: например, в один день на дороги будет разрешено выезжать только автомобилям, чьи номера заканчиваются на чётную цифру, а в другой день – на нечётную.

[Анн Идальго, мэр Парижа]:
«Парижанам приходится дышать опасным воздухом, вызывающим заболевания. Из-за них ежегодно происходят преждевременные смерти. Не только парижане, но и все жители региона Иль-де-Франс страдают из-за нежелания бороться с загрязнением».

Сами жители города считают, что власти должны больше говорить о проблеме гражданам.

[житель Парижа]:
«Мы получаем недостаточно информации по этому вопросу. Люди со слабым здоровьем уже обеспокоены, но те, у кого здоровье получше.ю просто игнорируют признаки заболеваний, однако негативный эффект всё же существует».

Между тем, столица Франции готовится в конце месяца принять климатический саммит ООН. На этой встрече мировые лидеры будут решать глобальные проблемы, вызванные загрязнением атмосферы.

По мнению парижан, положительные изменения зависят от вклада каждого простого человека.

[житель Парижа]:
«Лично я ничего не ожидаю (от саммита). Решение может прийти снизу, а не сверху, когда каждый человек возьмёт инициативу в свои руки».

На климатическом саммите в Париже соберутся представители 195 стран. Им предстоит принять новые обязательства по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Это должно остановить глобальное потепление на планете.

Конференция по климату пройдет с 30 ноября по 11 декабря.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply