На Донбассе стаи голодных волков нападают на села

By admin Nov 4, 2015

Стаи голодных волков держат в страхе жителей нескольких сел Донецкой области.

В селе Новоромановка на самой большой овечьей ферме люди самостоятельно отстреливают волков пытаясь защитить себя и свои стада овец. Чабан Александр сообщил, что за эту осень отбивался от волков уже четыре раза, а в последний раз на его стадо охотилось девять хищников. Всего же за последние два месяца волки задрали более 50 ягнят.

Местные жители в панике – боятся выходить на улицу и не пускают детей. Работники фермы утверждают, что на их стада охотятся несколько стай, потому что по всей территории села их развелось очень много.

В соответствии с эко нормами большие стаи должны быть отстреляны, что и происходило раньше. Директор государственного предприятия «Приазовское лесное хозяйство» Игорь Москаленко сообщил, что очень много диких животных сейчас болеют бешенством. Раньше, их предприятие осуществляло отстрел и выкладывали вакцины для профилактики заболеваний. Однако в связи со сложившейся ситуацией на Донбассе этого не происходит последние два года.

На территории Приазовья ежедневно фиксируют несколько волков на территории сел. Местные жители предполагают, что они приходят с близлежащих лесов, однако чувствуют себя настоящими хозяевами на сельских лугах, потому что их не пугают ни сторожевые собаки, ни люди.

Источник: dialog.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply