Модель с полумиллионом фолловеров ушла из инстаграма

By admin Nov 4, 2015

18-летняя модель из Австралии Эссена О’Нил объявила об уходе из социальных сетей после того, как осознала их фальшь. Девушка, на которую было подписано более полумиллиона пользователей в инстаграме (сейчас почти 800 тысяч), удалила большинство фотографий из своего аккаунта и сменила его название на «Социальные сети — это не реальная жизнь». Она также отказалась от аккаунтов в YouTube, Tumblr и Snapchat.

Те снимки, которые остались в инстаграме, О’Нил отредактировала, добавив новые описания, в которых раскрывает истинное положение вещей.

«Это не настоящая жизнь. Сделала больше 100 фотографий в одной позе, пытаясь заставить живот выглядеть хорошо. Вряд ли что-то ела в тот день. Кричала на младшую сестру, чтобы она продолжала снимать до тех пор, пока мне что-нибудь не понравится». «Здесь у меня был прыщ, спрятанный за кучей макияжа. Я улыбалась, потому что думала, что выгляжу хорошо. Счастье, основанное на эстетике, задушит ваши возможности». «Мне заплатили 400 долларов, чтобы я выложила это платье. Это когда у меня было, наверное, 150 тысяч фолловеров. С полумиллионом подписчиков я знаю много онлайн-брендов с большими бюджетами, которые платят до двух тысяч долларов за пост. Нет ничего плохого в том, чтобы принимать предложения брендов. Я просто считаю, что вы должны знать». «Это не реальная жизнь. Мне заплатили за рекламу джинс и топа». «Единственным, что заставило меня чувствовать себя хорошо в тот день, было это фото. Как тоскливо. Иметь подтянутое тело — не все, на что способны люди». «Мне заплатили за это фото. Если вы обнаружите себя, смотрящей на “девочек из инстаграма” и мечтающей о такой жизни… Поймите, что вы видите только то, что они хотят. Если они отмечают компанию — в 99% случаев им за это заплатили. Нет ничего плохого в поддержке брендов, но это фото не имеет никакой цели. Ни в натянутой улыбке, одежде и в заработке за милую внешность. Мы поколение, которому говорили потреблять и потреблять, не думая, откуда это все берется и куда девается».

На YouTube модель опубликовала «последнее видео», 17-минутный ролик, в котором она рассказывает о том, что социальные сети — это фальшь и зло. В описании к видео О’Нил призналась, что ценила цифры в инстаграме, а не реальных людей. «Мы не фолловеры, мы существа любви и мы все разные. Я никогда не чувствовала себя такой свободной», — написала она, пообещав выложить больше материалов о том, что творилось за пределами «идеальных» фотографий.

Теперь О’Нил публикует посты и видео, загруженные на Vimeo, на своем сайте. В первом из таких постов она призвала читателей последовать ее примеру — и уйти из социальных сетей хотя бы на неделю, удалив все лишние приложения и используя телефон только для смс-переписки с друзьями.

На момент написания заметки последний пост О’Нил посвящен тому, как ее история разлетелась по интернету: модель рада, что на проблему обратили пристальное внимание.

Источник: meduza.io

By admin

Related Post

Leave a Reply