Защита Бута опротестует отказ суда в пересмотре дела

By admin Nov 3, 2015

Адвокаты Виктора Бута подадут апелляцию на решение Восточного федерального суда в Нью-Йорке пересмотреть дело россиянина.

Как пояснил адвокат Бута Алексей Тарасов, апелляция будет подана в суд второй апелляционной инстанции в Нью-Йорке в пятницу, 6 ноября. В случае отклонения этой апелляция остается возможность подачи апелляции в Верховный суд США.

Соответствующее заявление было сделано по итогам процессуальной конференции, в ходе которой обсуждалось ходатайство защиты Бута о пересмотре дела. Судья Шира Шейдлин сочла представленные адвокатами доказательства недостаточными для рассмотрения указанного ходатайства.

Ранее, 27 октября, суд Нью-Йорка отказался пересматривать дело Виктора Бута, отклонив поданное в июне ходатайство защиты.

В российском МИДе заявили, что рассматривают этот отказ «как очередной политизированный шаг американской судебной системы, явно исполняющей заказ “сверху”». Кроме того, в ведомстве сообщили, что Виктору Буту продлен срок пребывания в блоке строгого режима в качестве «наказания» за требование его защиты пересмотреть приговор.

Напомним, Виктор Бут отбывает в США 25-летний срок тюремного заключения по обвинению в контрабанде оружия.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply