Захарченко о сбежавших из ДНР: расстреливать не будем

By admin Nov 3, 2015

Жителям Донбасса, сбежавшим на территорию Украины при начале боевых действий, не слишком рады в республике, заявил Александр Захарченко. Те из них, кто хочет вернуться, должны будут «искупить вину».

Глава ДНР объявил, что тем, кто не захотел защищать свой край при наступлении украинских войск, придется «искупить свою вину». «Вернувшихся расстреливать, конечно, не будем, – заявил он, – однако придется доказать свою полезность республике». Те люди, которые сбежали на территорию Украины, и оттуда поливали грязью республики Донбасса, должны будут доказать, что заслуживают права вернуться.

«Это ненормальная практика, когда дончане, молодые, здоровые мужики, отсиживаются где-то за кордоном, а в этом время на Донбассе воюют приезжие солдаты из РФ, Европы и Америки», заявил Захарченко. По его словам, некоторые из тех дончан, кто сбежал на территорию Украины, виновны в разжигании ненависти между республиками Донбасса и Украиной. «Этих людей, возможно, придется судить, определить им какое-то наказание».

При этом лидер ДНР подчеркнул, что далеко не все, кто остался на территории республики – настоящие патриоты. Глава ДНР уверен, что многие не смогли уехать из-за отсутствия средств или возможности. И такие люди, по словам главы ДНР, мало чем отличаются от сбежавших.

В интервью «Газете ДНР» Александр Захарченко назвал элитой республики тех, кто защищал Донбасс с оружием в руках.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply