Возбуждены дела по гибели детей при пожаре на Крыленко

By admin Nov 3, 2015

По факту гибели троих детей в результате пожара в доме на улице Крыленко следственными органами Петербурга возбуждено два уголовных дела в отношении их матери и бабушки. Мать погибших подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ), а бабушка — в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

Запомнить и не дать забыть: реакция людей и нелюдей на гибель самолета

В Следственном управлении СКР по Петербургу сообщили, что в настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинений подозреваемым и избрания в их отношении меры пресечения. Кроме того, следствие намерено дать жесткую правовую оценку действиям, либо бездействию должностных лиц, которые могли привести к трагической гибели детей.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, осматривают место происшедшего, допрашивают свидетелей и очевидцев, также в рамках расследования проводятся необходимые судебные экспертизы.

Напомним, днем 2 ноября бабушка ушла из дома с шестилетним внуком, оставив в квартире одного из домов на улице Крыленко своих внуков: девочек 3 и 4 лет и пятимесячного мальчика. В квартире произошло возгорание, причины которого сейчас выясняются, в результате которого грудной мальчик скончался на месте происшествия, девочки впоследствии умерли в автомобиле скорой медицинской помощи. В региональном СКР отметили, что мать оставила своих детей на попечении бабушки и более недели отсутствовала дома. При этом, как отмечают следователи, дети содержались «в условиях, непригодных для проживания».  Известно, что с весны этого года семья состоит на учете в органах опеки как неблагополучная.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply