Владимир Путин лично обратился к семьям погибших в авиа

By admin Nov 3, 2015

“Хочу еще раз выразить свои соболезнования близким, родственникам погибших. Это огромная трагедия и, безусловно, мы сердцем и душой вместе с вами. Хочу поблагодарить петербуржцев за такую реакцию, которую видит вся страна, всех жителей России за слова соболезнований и за сопереживание. В такие трагедии и в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживаний всей страны по поводу этой ужасной катастрофы”, – сказал Владимир Путин.

Эти слова прозвучали на встрече Президента и главы Минтранса, председателя комиссии по расследованию авиакатастрофы. Максим Соколов сегодня вернулся из Египта и доложил Владимиру Путину о том, как идут поисковые работы.

Владимир Путин: Как известно, это зона, в которой периодически происходят боестолкновения между египетскими вооруженными силами и боевиками различных террористических группировок. Поэтому работая на месте прошу вас проявлять необходимую осторожность. Насколько я понял, египетские партнеры оказывают всяческое содействие в организации этой работы.

Максим Соколов: Да. В том числе и с активным и масштабным участием вооруженных сил. Часть правительственной комиссии осталась работать на месте. Сегодня поисковые работы еще продолжаются. Будут идти так, как это необходимо для того, чтобы максимально собрать обломки и останки погибших в этой катастрофе.

Владимир Путин: Мне вчера министр докладывал о ходе этих работ. Вам как руководителю рабочей группы хочу сказать, что эта работа, безусловно, должна продолжаться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершён. И прекращать ее раньше времени, конечно, не следует по формальным соображениям.

Максим Соколов: Мы уже во взаимодействии с авиационными властями Египта приступили к расследованию. Черные ящики были найдены в первый день. Они получили незначительные деформации и в ближайшее время после прибытия всех сторон, которые требуются для проведения исследований, записи начнут расшифровываться.

Владимир Путин: Социальные вопросы, безусловно, должны быть полностью решены и как можно быстрее в рамках действующего закона. Знаю, что многие субъекты Российской Федерации принимают дополнительные решения. Поддержите всех в этом стремлении и максимальное внимание нужно, конечно, уделить семьям погибших.

Максим Соколов: Есть, Владимир Владимирович. Сделаем все возможное, конечно же, окажем максимальное человеческое внимание всем, кто пострадал и чьи родственники погибли.

Владимир Путин: Хорошо.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply