В Лисичанске депутат из Тернополя застрелил местного жителя

By admin Nov 3, 2015

В Лисичанске правоохранители задержали депутата Тернопольского облсовета, которого подозревают в убийстве местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД в Луганской области.

В ведомстве пояснили, что 31 октября в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что возле кафе на улице Красной слышны выстрелы.

«На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали депутата Тернопольского областного совета 1963 года рождения, который держал в руках автомат АК-74. На земле возле задержанного обнаружен с огнестрельным ранением головы мужчина 1976 года рождения», — говорится в сообщении.

Пострадавший был госпитализирован в больницу с диагнозом: проникающее огнестрельное ранение головы. В 14:00 пострадавший скончался.

Задержанный пояснил, что увидел у пострадавшего под курткой оружие, решив, что мужчина состоит в незаконном вооруженном формировании, принял решение самостоятельно его задержать. Пытаясь вырвать из рук потерпевшего автомат, якобы произошло несколько выстрелов, один из которых попал ему в голову.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply