В Египте начали расшифровку “черных ящиков” “Эрбас А321

By admin Nov 3, 2015

В египетской столице специалисты приступили к процессу расшифровки бортовых самописцев разбившегося на Синае лайнера “Эрбас А321” российской авиакомпании “Когалымавиа”. Как сообщает агентство ТАСС, эксперты начали извлекать информацию, которая содержит записи переговоров в кабине пилотов, а также данные о техническом состоянии самолета на момент катастрофы.

Сколько времени займет получение данных и их анализ, пока не известно. По словам главы Росавиации Александра Нерадько, бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии.

На месте катастрофы работают эксперты совместной комиссии по расследованию с участием представителей “Эрбас” из Франции и Германии, а также присоединившиеся к ним специалисты из Ирландии, где был зарегистрирован самолет.

Лайнер A321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Практически все они были россиянами, на борту также находились четверо граждан Украины и один – Белоруссии.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply