Сборные дома Ikea пойдут на жильё для беженцев

By admin Nov 3, 2015

Швейцарский Кантон Аргау планирует закупить 200 разработанных компанией Ikea сборных домов для предоставления временного жилья беженцам, прибывающим в Аргау. Об этом шаге, ранее не совершавшемся нигде в Швейцарии, в четверг сообщила политик Сюзанна Хохули. Для сборки таких домов не требуется никаких специальных инструментов, а процесс сборки занимает всего четыре часа, пишет интернет издание telegrafist.net.

Хотя эти дома не обогреваются и не предусматривают проведения водопровода и канализации, Хохули полагает, что вентилируемые дома больше подходят для временного размещения беженцев, чем используемые в настоящее время в Аргау в этих целях бункеры гражданской обороны. Одним из важнейших преимуществ данного решения является дешевизна – стоимость одного дома составляет всего 1200 швейцарских франков плюс 500 швейцарских франков на необходимую фурнитуру.

Швейцарские федеральные власти намерены внимательно следить за планируемым экспериментом по временному размещению беженцев в сборных домах. В октябре министр обороны Швейцарии Уели Маурер сообщил, что в бункерах гражданской обороны могут быть размещены 50 тысяч человек. В настоящее время в них размещено 3,5 тысячи беженцев.


Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply