С мэра Великого Новгорода взята подписка о невыезде

By admin Nov 3, 2015

 Юрий Борбышев подозревается в неисполнении решения суда. СКР возбудил дело против него по статье «Халатность».

Управление Следственного комитета России по Великому Новгороду предъявило обвинение мэру города Юрию Борбышеву. По словам представителя комитета Анастасии Садриевой, мэра подозревают в неисполнении решения суда по халатности, в связи с чем, с него взята подписка о невыезде.

У следствия есть основание полагать, что Борбышев не предоставил жильё детям-сиротам, несмотря на решение городского суда. Так, власти Великого Новгорода в 2014 году выделили более 32 млн рублей на закупку квартир для сирот. Однако, заявили в СК, Юрий Борбышев не выполнил решение Новгородского суда в установленные сроки, вследствие чего выделенные финансы были перераспределены в пользу других населённых пунктов области. Халатность мэра привела к тому, что без квартиры остался один ребёнок, имевший все законные права на обеспечение жильём от государства.

Это уже не первая попытка СК возбудить дело о халатности по этому эпизоду против Борбышева. Однако прошлый раз возбуждение дела оспорила областная прокуратура. Неудачной оказалась и попытка новгородских депутатов отстранить мэра от должности – на его сторону стал апелляционный суд, подтвердивший права Борбышева занимать свою должность.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply