Ространснадзор разрешил полеты двум лайнерам А321 “Когалымавиа”

By admin Nov 3, 2015

Ространснадзор разрешил после проверки полеты двум лайнерам А321 «Когалымавиа».

По информации источника в авиакомпании, самолеты введены в эксплуатацию и выполняют рейсы по расписанию.

По его словам, третье воздушное судно этой модели аэробусов представители Ространснадзора осматривали в понедельник, 2 ноября, и решения по нему еще не принято.

Источник добавил, что четвертый самолет А321 по-прежнему находится на длительной плановой проверке в Турции, передает ТАСС.

Напомним, что Ространснадзор проводит внеплановую проверку деятельности этой авиакомпании в связи с крушением ее лайнера А321 на Синайском полуострове в субботу, 1 ноября. В этой авиакатастрофе погибли 224 человека, включая семь членов экипажа.

Ространснадзор выдал «Когалымавиа» предписание «о недопуске к эксплуатации воздушных судов А321 до оценки факторов причин авиапроисшествия». По требованию надзорной авиаслужбы ко 2 ноября авиакомпания должна оценить все риски, провести оперативные профилактические мероприятия и принять решение об использовании воздушных судов указанного типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов.

В «Когалымавиа» отметили, что проверка самолетов будет проводиться поэтапно. По информации представителя авиаперевозчика Оксаны Головиной, в их эксплуатации останутся четыре борта А321.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply