Памятник князю Владимиру будет установлен в центре столицы

By admin Nov 3, 2015

С помощью интернет-опроса стало ясно, что памятник святому князю Владимиру будет установлен на Боровицкой площади в Москве.

Результаты голосования жителей России показали, что памятник святому равноапостольному князю Владимиру должен быть установлен на Боровицкой площади. В открытии закладного камня примут участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Природный камень привезли из Крыма. Великий князь Владимир был крещен в 988 году в Херсоне (Крым). Патриарх Кирилл заявил, что святой князь является идеалом праведной власти, которая направляет человека к Богу.

В 1000-м году памятники князю Владимиру были установлены в Смоленске, Калининграде, Волоколамске, Ростове Великом, Кемерове, Владимире, а также в Ростовской и Оренбургской областях.

Вечером третьего ноября патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе, так как православные отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери, который совпадает с Днем народного единства.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply