Минобороны РФ разоблачило сюжет CNN

By admin Nov 3, 2015

Минобороны России обнародовало результаты проверки, проведённой после заявлений ряда западных СМИ о якобы нанесении ВКС РФ ударов по больнице в сирийском населённом пункте Сармин. Российское оборонное ведомство опубликовало эти результаты в Facebook и Twitter.

«Недавно иностранные СМИ сделали «сенсационные» сообщения о якобы имеющихся фактах нанесения российскими самолётами авиационных ударов по объектам гражданской инфраструктуры на территории Сирии. В репортажах ведущих зарубежных телеканалов и интернет-изданий были продемонстрированы видеозаписи последствий этих ударов. В Минобороны России проведена тщательная проверка изложенных «фактов», в ходе которой установлена полная несостоятельность опубликованных «видеодоказательств», якобы подтверждающих нанесение авиаударов по госпиталю в населённом пункте Сармин», — проинформировали в Минобороны.

Как отметили в министерстве, в эфире телеканала CNN была продемонстрирована видеозапись разрушения неизвестного строения, которое, как утверждалось, является госпиталем.

«Проведённая проверка выявила, что в действительности госпиталь в населённом пункте Сармин по сей день стоит на своём месте цел и невредим. Подтверждением привязки данного аэрофотоснимка к зданию, определяемому как госпиталь в Сармине, является видео строительства данной больницы в феврале 2014 г., на котором имеются характерные визуальные ориентиры. Более того, сама улица также не имеет никаких повреждений — в отличие от видео, опубликованных в западных СМИ», — указали в оборонном ведомстве, пишет Russian.rt.com.

Источник: segodnia.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply